Как уже было сказано, наиболее известной статьёй о Юрии Семецком является "И это всё о нём". Статья была написана Байкаловым и Синициным и опубликована в сборнике "Фантастика 2002".
Не менее полная статья о "живых" русской фантастики принадлежит Олегу ДИВОВУ, впервые она появилась в Живом Журнале Красавицы и ЧУДОвища, саму статью в оргинале и обсуждения можно прочитать тут http://www.livejournal.com/users/beauty_n_beast/24225.html
Почему фантасты убивают Семецкого


Также Юрий Семецкий эпизодично вспоминается в статье "Дилоги при полной Луне" (этот обзор также принадлежит клавиатурам Байкалова и Синицина). Цитатка коротенькая и я приведу её прямо тут:

Внезапно присутствующие насторожидись. Из темноты к нашему оазису подходил странник. Небольшого роста, щуплый, лысоватый, с глазами навыкате. В странной длиннополой рясе.
- Да это же!.. - присмотревшись, воскликнул Бородатый, обладающий феноменальным зрением.
Остальные, поняв его с полуслова, резко вскочили, правые руки автоматически рванулись к воображаемым кобурам.
- Стоп! - Возглас Толстого заставил всех вздрогнуть. - Договорились же! Отныне пусть живёт!
Отшельники, недовольно бормоча про силу привычки, уселились обратно. Страниик как будто ничего не заметили начал удаляться. Единственное, что он произнёс , проходя мимо: "Не надо грязи!" Мы же решили ненадолго прерваться, дабы наполнить чашу.

Назад                       На главную

Используются технологии uCoz